- Neue gemütliche Farbe mit extra Soft 3D Mesh Gewebe
- Gestell aus besonders stabilem und leichtem DuraLite
- Gelenke aus Leichtmetall
- Metallische Rückenlehnen-Verstellung
149,95 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Lieferzeit 5 - 14 Tage
- Artikel-Nr.: 925065
Der super leichte Noblesse überzeugt mit einem sehr hohen Sitzkomfort. Das zusammenhängende... mehr
Der super leichte Noblesse überzeugt mit einem sehr hohen Sitzkomfort. Das zusammenhängende Rücken- und Sitzpolster in DuraDore 3D extra Soft Mesh sorgt zusammen mit einer verlängerten Sitzfläche von 50 cm mit integriertem ErgoShell Polster für ein einzigartiges Sitzerlebnis. Der Rahmen besteht aus hoch belastbarem, doppelt beschichtetem DuraLite Material. Die SpaceBox Technologie reduziert das Klappmaß auf ein Stauraum freundliches Format. Die qualitativ hochwertigen Klappscharniere aus DuraLite und die Armlehnen aus DuraProtect stehen für Langlebigkeit und dauerhaften Komfort.
| Breite : | 50 cm |
| Höhe : | 123 cm |
| Tiefe : | 46 cm |
| Sitzhöhe : | 48 cm |
| Lehnenhöhe : | 82 cm |
| Belastbarkeit : | 150 kg |
| Gewicht: | 5 kg |
| Packmass-Breite : | 64 cm |
| Packmass-Höhe : | 110 cm |
| Packmass-Tiefe : | 13 cm |
| Material Bezug: | DuraDore 3D |
| Material Gestell: | DuraLite® |
| Farbe: | grey-melange |
| Farbe Gestell: | Schwarz |
| Mit Packtasche: | Nein |
Weiterführende Links zu "Campingsessel Noblesse Grey Melange"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Campingsessel Noblesse Grey Melange"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Notwendiges Zubehör
Empfohlenes Zubehör
Campingstuhl Zenith Ergofit - Dark Smoke 925071
104,95 € *
Artikel zur Zeit nicht am Lager. Ware im Zulauf
Ware im Zulauf
Campingsessel MAJESTIC GRANDE - Dark Smoke 911541
114,95 € *
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Komfort-Polster-Campingsessel – Westfield Advancer Ergofit M925046
139,95 € *
Artikel zur Zeit nicht am Lager. Ware im Zulauf
Ware im Zulauf
Campingstuhl Ischia Mega Comfort - 7-fach verstellbar 9101540
99,90 € *
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Campingstuhl Malaga Breeze - Gepolstert mit schwarzem Meshgewebe 910098
89,95 € *
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Lieferzeit 5 - 14 Tage