- Kuppeldach mit Fenster für großzügiges Raumgefühl
- Beträchtliche Raumerweiterung
- Türen können bei aufgebautem Zelt geschlossen werden
- Wannenförmige Bodenplane schützt vor Nässe und Zugluft
- Front mit Moskitonetz
- Geräumig und stabil
- Australischer Standard
349,00 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Lieferzeit 5 - 14 Tage
- Artikel-Nr.: 936292
Der Clou beim neu entwickelten Heckzelt UPGRADE DOME PREMIUM: Die Flügeltüren können bei... mehr
Der Clou beim neu entwickelten Heckzelt UPGRADE DOME PREMIUM: Die Flügeltüren können bei aufgebautem Zelt geschlossen werden. Das Kuppeldach verleiht ein großzügiges Raumgefühl und verhindert gleichzeitig Wassersäcke bei Regen und das U-förmige Stahlrohrgestell verspricht Stabilität. Die Vorderwand besitzt eine große Tür (als Sonnensegel nutzbar) sowie ein transparentes Fenster mit Innenabdeckung und zusätzlichem Moskitonetz. Die Seitenwände mit Ovalfenstern sowie das Oberlichtfenster im Dach gewähren eine gute Rundumsicht. Eine Bodenplane mit integriertem Windschutz unter der Stoßstange, die mit Klett fixiert wird, komplettiert das Zelt.
Eigenschaften:
- Schwer entflammbar
- UV-Schutz
- Material: 190T Ripstop Polyester
| Anbauhöhe : | 210 cm |
| Breite : | 250 cm |
| Tiefe : | 210 cm |
| Packmass-Tiefe : | 95 cm |
| Packmass-Breite : | 22 cm |
| Packmass-Höhe : | 20 cm |
| Gewicht: | 10.3 kg |
| Material: | 100% Polyester |
| UV-Schutz: | ja |
| Wassersäule: | 3000 mm |
| Gestängetyp: | Fiber-/Stahlgestänge |
Weiterführende Links zu "Heckzelt UPGRADE DOME PREMIUM"
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Heckzelt UPGRADE DOME PREMIUM"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Heckzelt Trapez Premium für Renault Trafic und Baugleiche 937962
229,00 € *
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Heckzelt VW Caddy 5 Premium - Für VW Caddy 5 ab 2021 937911
249,00 € *
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Freistehendes Heckzelt SANDCREST S für Bushöhe 155 - 185 cm 9000950
444,95 € *
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Sichtschutz, Dusch- / Trennvorhang, Sonnensegel Fiat Ducato 936291
29,95 € *
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Aluminium Kederschiene mit Schraubkanal - 2,5 m 901171
Inhalt 2.5 lfm (17,40 € * / 1 lfm)
43,50 € *
Lieferzeit 5 - 14 Tage
Lieferzeit 5 - 14 Tage